Milano Padel4fun tour

È giunta al termine la 7° edizione del MILANO PADEL4FUN TOUR iniziata il 15 Novembre 2021.

Tutte le squadre sono state impegnate negli ultimi mesi sui campi dei circoli aderenti all’iniziativa col supporto dei nostri sponsor, che hanno reso questa l’edizione più ricca di sempre. 

Di seguito i vincitori e le squadre finaliste di questa edizione divisi per categorie:

DONNE:

– CATEGORIA CASUAL\OKAY: SQUADRA QUANTA VILLAGE

– CATEGORIA SMART\AVANT: SQUADRA BLUPADEL

UOMINI:

– CATEGORIA OKAY: SQUADRA BANDEJA Y CERVEZA

– CATEGORIA MEDIUM: SQUADRA SMUTANDATI

CATEGORIA SMART: SQUADRA BLUPADEL

– CATEGORIA AVANT: SQUADRA SPORT PROMOTION


Le squadre arrivate in finale sono state le seguenti:

DONNE:

– CATEGORIA CASUAL\OKAY: OKAY GARWET (composta da Cristina Tabacchi, Caterina Versa, Elena Mari, Lisa Frassi, Caterina Sagona, Carla Schiettino, Alessia Fedeli) VS QUANTA VILLAGE (composto da Grossi Katiuscia, Elisa Rezzonico, Margherita Tumedei, Benedetta Morandi, Giulia De Leo, Karina Cabrera, Claudia Fittibaldi, Francesca Veneziani, Elisabetta Roversi).

– CATEGORIA SMART\AVANT: THE MAGNIFICIENT SIX (composta da Roberta Bianco, Costanza Dones, Sara Frattaruolo, Nicoletta Marchei, Federica Mossa, Elena Lucicesare) VS BLUPADEL (composta da Chiara Baronchelli, Monica Franceschini, Benedetta Arcani, Manuela Romeo, Antonella Silvestri, Sonia Guarnieri).

UOMINI:

CATEGORIA OKAY: BANDEJA Y CERVEZA (composta da Francesco Iuliano, Marco Giuseppe Russo, Marco San Filippo, Marco Cremonesi, Massimo Lagrotteria, Matteo Giorini, Cristian Torresani, Thomas Beltrame, Davide Passariello, Antonio Zimotti) VS OKAY GARWET (composta da Alessandro Pinna, Luigi Ceraudo, Davide Pedretti Biagioni, Stefano Sortino, Roberto Rizzari, Roberto Minerva, Roberto Di Bernardo, Andrea Luca, Stefano Brignoli).

– CATEGORIA MEDIUM: BANDEJA Y CERVEZA (composta da Roberto Romano, Davide Canevari, Simone Demartin, Fabio Magnini, Francesco Ceolin, Pietro Martinenghi, Sergio Nardo, Stefano Rusconi, Christian Bellino) VS SMUTANDATI (Marcello Blo, Davide Leone, Fabio Meregalli, Francesco Gelao, Gianpaolo Napoli, Andrea Orlando, Alessandro Fabiani, Davide Stravavolo, Massimiliano Della Torre).

– CATEGORIA SMART: BLUPADEL (composta da Stefano Mocciola, Paolo Ferrari, Elia Panseri, Alessandro Monfredini, Andrea Martellosio, Sebastian Fankhauser, Alberto Vignati, Stefano Rossi) VS EL GLOBO (composta da Giuseppe Costa, Mirco Cargini, Matteo Bruno, Luca Pozzi, Roberto Bavetti, Gianni Pozzi, Cesare Di Cesare, Pietro Idone, Mario Mereghetti, Daniele Donghi).

– CATEGORIA AVANT: SPORT PROMOTION (composta da Claudio Claps, Luigi Volpe, Gianluca Mataloni, Roberto Cicchime, Alessandro Garbellini, Filippo Benussi) VS PADEL TROTTERS (composta da Diego Pileri, David Sabbadini, Giuseppe Luca Caracausi, Fabian Lorson, Edoardo Borzatti, Edoardo Tarricone, Giovanni Paolo Di Giovanni, Mario Maturo).

Vi aspettiamo per la prossima edizione che partirà il prossimo autunno,

ENJOY WITH US!



Per ulteriori informazioni: 347 934 0603 (Daniele)  –  info@padel4fun.i

Sponsor

Radio viva fm

Radio Partner del campionato
scopri di più

Filcasa

F.I.L. Casa Agency Srl opera nel mercato immobiliare da più di 10 anni
scopri di più

Gidesign

Vendita di abbigliamento e gadget personalizzati e personalizzabili
scopri di più

Studio Beda

Consulenti del lavoro
scopri di più

Fisiocream

La crema degli sportivi
scopri di più

Kinesia

Le calze che migliorano il controllo propriocettivo
scopri di più

HURACAN

Le pale con uno stile tutto italiano
scopri di più

BES ESTETICA SOLARIUM

Centri estetici per le tue esigenze e i tuoi obiettivi sportivi
scopri di più

BOTINERO

Ristorante
scopri di più

DUNLOP

Articoli sportivi
scopri di più

PADEL FUN STORE

Negozio Multibrand di prodotti per il Padel
scopri di più

METODO SALUTE SPORT

Personal Training, Osteopatia, Massoterapia, Tecar terapia
scopri di più

Archivio