Milano Padel Tour estate ’19 – Il calendario maschile

      Il Milano Padel Tour cresce ancora: si sdoppia in due circuiti, uno maschile e uno femminile, raddoppiando le categorie di gioco. Dieci circoli, 58 squadre, di cui 32 nel campionato maschile e 26 in quello femminile, sono pronti a darsi battaglia sui campi della Milano del Padel!    

Si inizia lunedì 20 maggio con la prima giornata di campionato del Milano Padel Tour – Estate 2019, che Padel4Fun organizza avvalendosi per la prima volta del ranking amatoriale COMSAT.

Leggi qui il regolamento

A SEGUIRE IL CALENDARIO DEI GIRONI DEL CAMPIONATO MASCHILE

CALENDARIO MASCHILE – CAT. OVER / GIRONE A

DATAORARIOPARTITADOVE/RISULTATI
20/05/201921:00Ok Padel Locate GreeN
vs
Belli di Padella
6-0 6-0
3-6 2-6
(1-1)
20/05/201921:00Così è se vi Padel
vs
Ok Padel Country RangerS
3-6 4-6
6-4 6-1
(1-1)
28/05/201921:00Belli di Padella
vs
Così è se vi Padel
6-0 6-0
6-0 6-0
(2-0 Tav.)
31/05/201920:00Ok Padel Country RangerS
vs
Ok Padel Locate GreeN
4-6 6-7
6-1 6-2
(1-1)
03/06/201921:00Così è se vi Padel
vs
Ok Padel Locate GreeN
0-6 0-6
0-6 0-6
(0-2)
07/06/201920:00Ok Padel Country RangerS
vs
Belli di Padella
2-6 1-6
6-1 6-0
(1-1)
11/06/201921:00Belli di Padella
vs
Ok Padel Locate GreeN
1-6 1-6
6-2 6-1
(1-1)
14/06/201920:00Ok Padel Country RangerS
vs
Così è se vi Padel
0-6 0-6 (Tav.)
0-6 0-6 (Tav.)
(0-2)
17/06/201921:00Ok Padel Locate GreeN
vs
Ok Padel Country RangerS
2-6 3-6
6-2 6-2
(1-1)
17/06/201921:00Così è se vi Padel
vs
Belli di Padella
0-6 0-6
0-6 0-6
(0-2 Tav.)
24/06/201921:00Ok Padel Locate GreeN
vs
Così è se vi Padel
6-0 6-0
6-0 6-0
(2-0 Tav.)
25/06/201921:00Belli di Padella
vs
Ok Padel Country RangerS
2-6 2-6
4-6 5-7
(0-2)

CALENDARIO MASCHILE – CAT. OVER / GIRONE B

DATAORARIOPARTITADOVE
20/05/201921:00MT Padel
vs
Diavoli
1-6 0-6
0-6 0-6
(0-2)
24/05/201920:00V.D.M. Gardanella
vs
Ok Padel Locate YelloW
2-6 5-7
1-6 2-6
(0-2)
29/05/201921:00MT Padel
vs
V.D.M. Gardanella
6-0 6-1
1-6 6-7
(1-1)
31/05/201921:00Ok Padel Locate YelloW
vs
Diavoli
6-0 6-0 (tav.)
6-0 6-0 (tav.)
2-0 (-2)
05/06/201920:00Diavoli
vs
V.D.M. Gardanella
6-0 6-1
6-3 6-1
(2-0)
05/06/201921:00MT Padel
vs
Ok Padel Locate YelloW
1-6 2-6
0-6 2-6
(0-2)
12/06/201920:00Diavoli
vs
MT Padel
7-5 6-2
6-4 6-3
(2-0)
14/06/201921:00Ok Padel Locate YelloW
VS
V.D.M. Gardanella
6-4 4-6 10-8
6-4 6-2
(2-0)
17/06/201920:00Diavoli
vs
Ok Padel Locate YelloW
6-4 6-1
6-3 6-1
(2-0)
21/06/201920:00V.D.M. Gardanella
vs
MT Padel
2-6 0-6
3-6 6-3 7-10
(0-2)
28/06/201921:00Ok Padel Locate YelloW
vs
MT Padel
2-6 0-6
7-6 6-3
(1-1)
28/06/201920:00V.D.M. Gardanella
vs
Diavoli
4-6 4-6
2-6 6-4 10-8
(1-1)

CALENDARIO MASCHILE – CAT. MEDIUM / GIRONE A

DATAORARIOPARTITADOVE
20/05/201920:00Padel Air
vs
Mediomen
6-0 6-2
6-1 7-6
(2-0)
22/05/201920:30D.M. Medium padel Gardanella
vs
Unipadel 2
3-6 1-6
3-6 1-6
(0-2)
27/05/201921:00Mediomen
vs
D.M. Medium padel Gardanella
6-4 6-0
6-1 6-2
(2-0)
28/05/201921:00Unipadel 2
vs
Padel Air
7-6 2-6 7-10
6-0 6-0
(1-1)
03/06/201921:00Mediomen
vs
Unipadel 2
6-1 6-2
7-5 2-6 10-7
(2-0)
05/06/201920:00Padel Air
vs
D.M. Medium padel Gardanella
6-3 6-2
6-1 6-3
(2-0)
10/06/201921:00Mediomen
vs
Padel Air
6-4 6-2
6-3 7-5
(2-0)
11/06/201921:00Unipadel 2
vs
D.M. Medium padel Gardanella
6-1 6-2
6-2 6-4
(2-0)
17/06/201920:00Padel Air
vs
Unipadel 2
6-1 7-6
6-1 6-2
(2-0)
19/06/201920:30D.M. Medium padel Gardanella
vs
Mediomen
5-7 1-6
6-1 4-6 7-10
(0-2)
25/06/201921:00Unipadel 2
vs
Mediomen
4-6 2-6
6-1 4-6 10-7
(1-1)
26/06/201920:30D.M. Medium padel Gardanella
vs
Padel Air
0-6 3-6
0-6 3-6
(0-2)

CALENDARIO MASCHILE – CAT. MEDIUM / GIRONE B

DATAORARIOPARTITADOVE/RISULTATI
21/05/201921:00Unipadel 1
vs
CARP
2-6 1-6
3-6 6-1 10-4
(1-1)
23/05/201921:00OnePadel
vs
Dignitosamente Brilli
6-1 6-1
4-6 3-6
(1-1)
29/05/201921:00CARP
vs
OnePadel
2-6 1-6
1-6 1-6 (giocato il 10/6)
(0-2)
29/05/201921:00Dignitosamente Brilli
vs
Unipadel 1
6-1 6-2
3-6 6-2 6-10
(1-1)
04/06/201921:00Unipadel 1
vs
OnePadel
7-6 7-5
4-6 5-7
(1-1)
05/06/201921:00CARP
vs
Dignitosamente Brilli
6-7 6-1 6-10
7-5 7-6
(1-1)
12/06/201921:00Dignitosamente Brilli
vs
OnePadel
2-6 2-6
2-6 4-6
(0-2)
12/06/201921:00CARP
vs
Unipadel 1
2-6 6-2 10-6
1-6 6-4 10-8
(2-0)
18/06/201921:00Unipadel 1
vs
Dignitosamente Brilli
6-3 5-7
7-6 6-3
(1-1)
20/06/201921:00OnePadel
vs
CARP
6-4 6-2
6-4 6-1
(2-0)
26/06/201921:00Dignitosamente Brilli
vs
CARP
7-5 4-6 10-7
3-6 7-6 10-7
(2-0)
27/06/201921:00OnePadel
vs
Unipadel 1
6-1 6-2
6-0 6-0 (Tav.)
(2-0)

CALENDARIO MASCHILE – CAT. SMART / GIRONE A

DATAORARIOPARTITADOVE/RISULTATI
22/05/2019
(rinviata al 3/6)
20:30D.M. Smart Padel Gardanella
vs
SSG Padel
5-7 1-6
4-6 7-6 8-10
(0-2)
23/05/201920:00MGM Paddle
vs
WIP Padel
6-4 4-6 5-7
6-3 7-6
(1-1)
27/05/201921:00SSG Padel
vs
MGM Paddle
6-1 6-1
6-3 6-2
(2-0)
30/05/201921:00WIP Padel
vs
D.M. Smart Padel Gardanella
6-4 2-6 8-10
2-6 1-6
(0-2)
06/06/201921:00WIP Padel
vs
SSG Padel
6-3 5-7 10-8
6-7 6-1 10-7
(2-0)
06/06/201920:00MGM Paddle
vs
D.M. Smart Padel Gardanella
6-2 6-1
2-6 6-4 13-11
(2-0)
10/06/201921:00SSG Paddle
vs
D.M. Smart Padel Gardanella
3-6 7-5 10-6
6-4 7-6
(2-0)
13/06/201921:00WIP Padel
vs
MGM Paddle
7-6 6-1
6-3 6-4
(2-0)
19/06/201920:30D.M. Smart Padel Gardanella
vs
WIP Padel
6-1 6-1
1-6 7-5 7-10
(1-1)
20/06/201920:00MGM Paddle
vs
SSG Padel
0-6 4-6
6-3 6-7 10-3
(1-1)
24/06/201921:00SSG Padel
vs
WIP Padel
6-4 6-4
6-3 5-7 10-5
(2-0)
26/06/201920:30D.M. Smart Padel Gardanella
vs
MGM Paddle
7-5 6-0
6-1 6-1
(2-0)

CALENDARIO MASCHILE – CAT. SMART / GIRONE B

DATAORARIOPARTITADOVE
20/05/201921:00Esoes Padel Team
vs
Unipadel Milano
2-6 2-6
6-7 2-6
(0-2)
24/05/201921:00Ok Padel Locate Bright
vs
CBR 7 Padel
6-3 6-1
3-6 2-6
(1-1)
27/05/201921:00Unipadel Milano
vs
Ok Padel Locate Bright
7-6 4-6 11-9
6-0 7-5
(2-0)
28/05/201921:00CBR 7 Padel
vs
Esoes Padel Team
6-3 6-4
4-6 3-6
(1-1)
04/06/201921:00CBR 7 Padel
vs
Unipadel Milano
1-6 1-6
2-6 3-6
(0-2)
07/06/201921:00Ok Padel Locate Bright
vs
Esoes Padel Team
6-3 6-4
0-6 3-6
(1-1)
10/06/201921:00Unipadel Milano
vs
Esoes Padel Team
1-6 2-6
6-1 6-2
(1-1)
11/06/201921:00CBR 7 Padel
vs
Ok Padel Locate Bright
5-7 6-4 10-8
4-6 2-6
(1-1)
17/06/201921:00Esoes Padel Team
vs
CBR 7 Padel
6-7 7-5 7-10
6-0 6-0 (Tav)
(1-1)
21/06/201921:00Ok Padel Locate Bright
vs
Unipadel Milano
2-6 6-4 4-10
6-0 6-2
(1-1)
24/06/201921:00Unipadel Milano
vs
CBR 7 Padel
4-6 7-6 7-10
6-4 6-3
(1-1)
24/06/201921:00Esoes Padel Team
vs
Ok Padel Locate Bright
3-6 0-6
3-6 6-2 10-2
(1-1)

CALENDARIO MASCHILE – CAT. AVANT / GIRONE A

DATAORARIOPARTITADOVE/RISULTATI
22/05/201921:00Medhelan Milano
vs
MGM Padel
6-2 6-4
6-4 6-2
(2-0)
24/05/201921:00OnePadel 2
vs
Ok Padel Country AvengerS
2-6 6-7
3-6 4-6
(0-2)
27/05/201921:00Ok Padel Country AvengerS
vs
MGM Paddle
6-0 6-2
6-1 6-3
(2-0)
29/05/201921:00Medhelan Milano
vs
OnePadel 2
6-4 6-4
6-2 6-1
(2-0)
05/06/201921:00Medhelan Milano
vs
Ok Padel Country AvengerS
6-4 4-6 10-6
6-4 6-4
(2-0)
07/06/201920:00MGM Paddle
vs
OnePadel 2
6-4 6-2
3-6 2-6
(1-1)
10/06/201921:00Ok Padel Country AvengerS
vs
OnePadel 2
6-2 6-4
6-4 7-6
(2-0)
14/06/201920:00MGM Paddle
vs
Medhelan Milano
6-1 7-6
0-6 2-6
(1-1)
21/06/201921:00OnePadel 2
vs
Medhelan Milano
6-3 6-1
2-6 4-6
(1-1)
21/06/201920:00MGM Paddle
vs
Ok Padel Country AvengerS
6-1 3-6 6-10
2-6 0-6
(0-2)
24/06/201921:00Ok Padel Country AvengerS
vs
Medhelan Milano
4-6 6-1 10-6
6-2 6-1
(1-1)
28/06/201921:00OnePadel 2
vs
MGM Paddle
4-6 7-5 10-5
6-2 6-2
(2-0)

CALENDARIO MASCHILE – CAT. AVANT / GIRONE B

DATAORARIOPARTITADOVE/RISULTATI
21/05/201921:00Corsico 1A
vs
OnePadel 1
3-6 0-6
6-7 7-5 7-10
(0-2)
24/05/201921:00Sport Promotion
vs
Win4Padel
0-6 7-5 7-10
2-6 2-6
(0-2)
30/05/201921:00Win4Padel
vs
OnePadel 1
4-6 6-3 12-10
6-4 6-1
(2-0)
31/05/201921:00Sport Promotion
vs
Corsico 1A
0-6 0-6
6-4 6-4
(1-1)
04/06/201921:00Corsico 1A
vs
Win4Padel
7-5 4-6 10-6
6-3 4-6 5-10
(1-1)
07/06/201921:00Sport Promotion
vs
OnePadel 1
2-6 3-6
2-6 4-6
(0-2)
12/06/201921:00OnePadel 1
vs
Corsico 1A
6-3 6-2
6-1 6-4
(2-0)
13/06/201921:00Win4Padel
vs
Sport Promotion
6-3 6-3
7-5 6-4
(2-0)
18/06/201921:00Corsico 1A
vs
Sport Promotion
6-0 6-3
6-3 6-1
(2-0)
19/06/201921:00OnePadel 1
vs
Win4Padel
6-2 6-3
6-1 6-1
(2-0)
26/06/201921:00OnePadel 1
vs
Sport Promotion
4-6 3-6
6-1 6-4
(1-1)
27/06/201921:00Win4Padel
vs
Corsico 1A
6-3 6-1
6-3 6-3
(2-0)