Milano Padel Tour estate ’19 – Il calendario maschile

      Il Milano Padel Tour cresce ancora: si sdoppia in due circuiti, uno maschile e uno femminile, raddoppiando le categorie di gioco. Dieci circoli, 58 squadre, di cui 32 nel campionato maschile e 26 in quello femminile, sono pronti a darsi battaglia sui campi della Milano del Padel!    

Si inizia lunedì 20 maggio con la prima giornata di campionato del Milano Padel Tour – Estate 2019, che Padel4Fun organizza avvalendosi per la prima volta del ranking amatoriale COMSAT.

Leggi qui il regolamento

A SEGUIRE IL CALENDARIO DEI GIRONI DEL CAMPIONATO MASCHILE

CALENDARIO MASCHILE – CAT. OVER / GIRONE A

DATAORARIOPARTITADOVE
20/05/201921:00Ok Padel Locate GreeN
vs
Belli di Padella
Ok Padel Locate
via del Carso 4,
Locate Triulzi
20/05/201921:00Così è se vi Padel
vs
Ok Padel Country RangerS
Sport Promotion
via Salemi, 19
Milano
28/05/201921:00Belli di Padella
vs
Così è se vi Padel
Sport Time Corsico
via Visconti di Modrone, 2
Corsico
31/05/201920:00Ok Padel Country RangerS
vs
Ok Padel Locate GreeN
Country Sport Village
via Guglielmo Pepe, 68
Paderno Dugnano
03/06/201921:00Così è se vi Padel
vs
Ok Padel Locate GreeN
Sport Promotion
via Salemi, 19
Milano
07/06/201920:00Ok Padel Country RangerS
vs
Belli di Padella
Country Sport Village
via Guglielmo Pepe, 68
Paderno Dugnano
11/06/201921:00Belli di Padella
vs
Ok Padel Locate GreeN
Sport Time Corsico
via Visconti di Modrone, 2
Corsico
14/06/201920:00Ok Padel Country RangerS
vs
Così è se vi Padel
Country Sport Village
via Guglielmo Pepe, 68
Paderno Dugnano
17/06/201921:00Ok Padel Locate GreeN
vs
Ok Padel Country RangerS
Ok Padel Locate
via del Carso 4,
Locate Triulzi
17/06/201921:00Così è se vi Padel
vs
Belli di Padella
Sport Promotion
via Salemi, 19
Milano
24/06/201921:00Ok Padel Locate GreeN
vs
Così è se vi Padel
Ok Padel Locate
via del Carso 4,
Locate Triulzi
25/06/201921:00Belli di Padella
vs
Ok Padel Country RangerS
Sport Time Corsico
via Visconti di Modrone, 2
Corsico

CALENDARIO MASCHILE – CAT. OVER / GIRONE B

DATAORARIOPARTITADOVE
20/05/201921:00MT Padel
vs
Diavoli
Sport Promotion
via Salemi, 19
Milano
24/05/201920:00V.D.M. Gardanella
vs
Ok Padel Locate YelloW
Gardanella Sport Village
via Achille Grandi 46
Peschiera Borromeo
29/05/201921:00MT Padel
vs
V.D.M. Gardanella
Sport Promotion
via Salemi, 19
Milano
31/05/201921:00Ok Padel Locate YelloW
vs
Diavoli
Ok Padel Locate
via del Carso, 4
Locate Triulzi
05/06/201920:00Diavoli
vs
V.D.M. Gardanella
Padel Club Milano
(c/o Centro Sportivo Aeronautica)
via E. Forlanini sic
Novegro, Segrate (Mi)
05/06/201921:00MT Padel
vs
Ok Padel Locate YelloW
Sport Promotion
via Salemi, 19
Milano
12/06/201920:00Diavoli
vs
MT Padel
Padel Club Milano
(c/o Centro Sportivo Aeronautica)
via E. Forlanini sic
Novegro, Segrate (Mi)
14/06/201921:00Ok Padel Locate YelloW
VS
V.D.M. Gardanella
Ok Padel Locate
via del Carso, 4
Locate Triulzi
17/06/201920:00Diavoli
vs
Ok Padel Locate YelloW
Padel Club Milano
(c/o Centro Sportivo Aeronautica)
via E. Forlanini sic
Novegro, Segrate (Mi)
21/06/201920:00V.D.M. Gardanella
vs
MT Padel
Gardanella Sport Village
via Achille Grandi 46
Peschiera Borromeo
28/06/201921:00Ok Padel Locate YelloW
vs
MT Padel
Ok Padel Locate
via del Carso, 4
Locate Triulzi
28/06/201920:00V.D.M. Gardanella
vs
Diavoli
Gardanella Sport Village
via Achille Grandi 46
Peschiera Borromeo

CALENDARIO MASCHILE – CAT. MEDIUM / GIRONE A

DATAORARIOPARTITADOVE
20/05/201920:00Padel Air
vs
Mediomen
Padel Club Milano
(c/o) Centro Sportivo Aeronautica
via E. Forlanini snc
Novegro, Segrate
22/05/201920:30D.M. Medium padel Gardanella
vs
Unipadel 2
Gardanella Sport Village
via Achille Grandi, 46
Peschiera Borromeo
27/05/201921:00Mediomen
vs
D.M. Medium padel Gardanella
Sport Time Corsico
via Visconti di Modrone, 2
Corsico
28/05/201921:00Unipadel 2
vs
Padel Air
Sport Promotion
via Salemi, 19
Milano
03/06/201921:00Mediomen
vs
Unipadel 2
Sport Time Corsico
via Visconti di Modrone, 2
Corsico
05/06/201920:00Padel Air
vs
D.M. Medium padel Gardanella
Padel Club Milano
(c/o) Centro Sportivo Aeronautica
via E. Forlanini snc
Novegro, Segrate
10/06/201921:00Mediomen
vs
Padel Air
Sport Time Corsico
via Visconti di Modrone, 2
Corsico
11/06/201921:00Unipadel 2
vs
D.M. Medium padel Gardanella
Sport Promotion
via Salemi, 19
Milano
17/06/201920:00Padel Air
vs
Unipadel 2
Padel Club Milano
(c/o) Centro Sportivo Aeronautica
via E. Forlanini snc
Novegro, Segrate
19/06/201920:30D.M. Medium padel Gardanella
vs
Mediomen
Gardanella Sport Village
via Achille Grandi, 46
Peschiera Borromeo
25/06/201921:00Unipadel 2
vs
Mediomen
Sport Promotion
via Salemi, 19
Milano
26/06/201920:30D.M. Medium padel Gardanella
vs
Padel Air
Gardanella Sport Village
via Achille Grandi, 46
Peschiera Borromeo

CALENDARIO MASCHILE – CAT. MEDIUM / GIRONE B

DATAORARIOPARTITADOVE
21/05/201921:00Unipadel 1
vs
CARP
Sport Promotion
via Salemi, 19
Milano
23/05/201921:00OnePadel
vs
Dignitosamente Brilli
Castelletto Tennis & Padel Club
via Reiss Remoli
Settimo Milanese
29/05/201921:00CARP
vs
OnePadel
Sport Time Corsico
via Visconti di Modrone, 2
Corsico
29/05/201921:00Dignitosamente Brilli
vs
Unipadel 1
Sport Promotion
via Salemi 19,
Milano
04/06/201921:00Unipadel 1
vs
OnePadel
Sport Promotion
via Salemi, 19
Milano
05/06/201921:00CARP
vs
Dignitosamente Brilli
Sport Time Corsico
via Visconti di Modrone, 2
Corsico
12/06/201921:00Dignitosamente Brilli
vs
OnePadel
Sport Promotion
via Salemi 19,
Milano
12/06/201921:00CARP
vs
Unipadel 1
Sport Time Corsico
via Visconti di Modrone, 2
Corsico
18/06/201921:00Unipadel 1
vs
Dignitosamente Brilli
Sport Promotion
via Salemi, 19
Milano
20/06/201921:00OnePadel
vs
CARP
Castelletto Tennis & Padel Club
via Reiss Remoli
Settimo Milanese
26/06/201921:00Dignitosamente Brilli
vs
CARP
Sport Promotion
via Salemi 19,
Milano
27/06/201921:00OnePadel
vs
Unipadel 1
Castelletto Tennis & Padel Club
via Reiss Remoli
Settimo Milanese

CALENDARIO MASCHILE – CAT. SMART / GIRONE A

DATAORARIOPARTITADOVE
22/05/201920:30D.M. Smart Padel Gardanella
vs
SSG Padel
Gardanella Sport Village
via Achille Grandi, 46
Peschiera Borromeo
23/05/201920:00MGM Paddle
vs
WIP Padel
Lomazzo Sport Club
via del Filagno, 2
Lomazzo
27/05/201921:00SSG Padel
vs
MGM Paddle
Sport Promotion
via Salemi, 19
Milano
29/05/201921:00WIP Padel
vs
D.M. Smart Padel Gardanella
Sport Time Corsico
via Visconti di Modrone, 2
Corsico
05/06/201921:00WIP Padel
vs
SSG Padel
Sport Time Corsico
via Visconti di Modrone, 2
Corsico
06/06/201920:00MGM Paddle
vs
D.M. Smart Padel Gardanella
Lomazzo Sport Club
via del Filagno, 2
Lomazzo
10/06/201921:00SSG Paddle
vs
D.M. Smart Padel Gardanella
Sport Promotion
via Salemi, 19
Milano
12/06/201921:00WIP Padel
vs
MGM Paddle
Sport Time Corsico
via Visconti di Modrone, 2
Corsico
19/06/201920:30D.M. Smart Padel Gardanella
vs
WIP Padel
Gardanella Sport Village
via Achille Grandi, 46
Peschiera Borromeo
20/06/201920:00MGM Paddle
vs
SSG Padel
Lomazzo Sport Club
via del Filagno, 2
Lomazzo
24/06/201921:00SSG Padel
vs
WIP Padel
Sport Promotion
via Salemi, 19
Milano
26/06/201920:30D.M. Smart Padel Gardanella
vs
MGM Paddle
Gardanella Sport Village
via Achille Grandi, 46
Peschiera Borromeo

CALENDARIO MASCHILE – CAT. SMART / GIRONE B

DATAORARIOPARTITADOVE
20/05/201921:00Esoes Padel Team
vs
Unipadel Milano
Sport Time Corsico
via Visconti di Modrone, 2
Corsico
24/05/201921:00Ok Padel Locate Bright
vs
CBR 7 Padel
Ok Padel Locate
via del Carso, 4
Locate Triulzi
27/05/201921:00Unipadel Milano
vs
Ok Padel Locate Bright
Sport Promotion
via Salemi, 19
Milano
28/05/201921:00CBR 7 Padel
vs
Esoes Padel Team
Sport Promotion
via Salemi, 19
Milano
04/06/201921:00CBR 7 Padel
vs
Unipadel Milano
Sport Promotion
via Salemi, 19
Milano
07/06/201921:00Ok Padel Locate Bright
vs
Esoes Padel Team
Ok Padel Locate
via del Carso, 4
Locate Triulzi
10/06/201921:00Unipadel Milano
vs
Esoes Padel Team
Sport Promotion
via Salemi, 19
Milano
11/06/201921:00CBR 7 Padel
vs
Ok Padel Locate Bright
Sport Promotion
via Salemi, 19
Milano
17/06/201921:00Esoes Padel Team
vs
CBR 7 Padel
Sport Time Corsico
via Visconti di Modrone, 2
Corsico
21/06/201921:00Ok Padel Locate Bright
vs
Unipadel Milano
Ok Padel Locate
via del Carso, 4
Locate Triulzi
24/06/201921:00Unipadel Milano
vs
CBR 7 Padel
Sport Promotion
via Salemi, 19
Milano
24/06/201921:00Esoes Padel Team
vs
Ok Padel Locate Bright
Sport Time Corsico
via Visconti di Modrone, 2
Corsico

CALENDARIO MASCHILE – CAT. AVANT / GIRONE A

DATAORARIOPARTITADOVE
22/05/201921:00Medhelan Milano
vs
MGM Padel
Sport Time Corsico
via Visconti di Modrone, 2
Corsico
24/05/201921:00OnePadel 2
vs
Ok Padel Country AvengerS
Castelletto Tennis & Padel Club
via Reiss Romoli
Settimo Milanese
27/05/201921:00Ok Padel Country AvengerS
vs
MGM Paddle
Country Sport Village
via Guglielmo Pepe, 68
Paderno Dugnano
29/05/201921:00Medhelan Milano
vs
OnePadel 2
Sport Time Corsico
via Visconti di Modrone, 2
Corsico
05/06/201921:00Medhelan Milano
vs
Ok Padel Country AvengerS
Sport Time Corsico
via Visconti di Modrone, 2
Corsico
07/06/201920:00MGM Paddle
vs
OnePadel 2
Lomazzo Sport Club
via del Filagno, 2
Lomazzo
10/06/201921:00Ok Padel Country AvengerS
vs
OnePadel 2
Country Sport Village
via Guglielmo Pepe, 68
Paderno Dugnano
14/06/201920:00MGM Paddle
vs
Medhelan Milano
Lomazzo Sport Club
via del Filagno, 2
Lomazzo
21/06/201921:00OnePadel 2
vs
Medhelan Milano
Castelletto Tennis & Padel Club
via Reiss Romoli
Settimo Milanese
21/06/201920:00MGM Paddle
vs
Ok Padel Country AvengerS
Lomazzo Sport Club
via del Filagno, 2
Lomazzo
24/06/201921:00Ok Padel Country AvengerS
vs
Medhelan Milano
Country Sport Village
via Guglielmo Pepe, 68
Paderno Dugnano
28/06/201921:00OnePadel 2
vs
MGM Paddle
Castelletto Tennis & Padel Club
via Reiss Romoli
Settimo Milanese

CALENDARIO MASCHILE – CAT. AVANT / GIRONE B

DATAORARIOPARTITADOVE
21/05/201921:00Corsico 1A
vs
OnePadel 1
Sport Time Corsico
via Visconti di Modrone, 2
Corsico
24/05/201921:00Sport Promotion
vs
Win4Padel
Sport Promotion
via Salemi, 19
Milano
30/05/201921:00Win4Padel
vs
OnePadel 1
Sport Time Corsico
via Visconti di Modrone, 2
Corsico
31/05/201921:00Sport Promotion
vs
Corsico 1A
Sport Promotion
via Salemi, 19
Milano
04/06/201921:00Corsico 1A
vs
Win4Padel
Sport Time Corsico
via Visconti di Modrone, 2
Corsico
07/06/201921:00Sport Promotion
vs
OnePadel 1
Sport Promotion
via Salemi, 19
Milano
12/06/201921:00OnePadel 1
vs
Corsico 1A
Castelletto Tennis & Padel Club
via Reiss Romoli,
Settimo Milanese
13/06/201921:00Win4Padel
vs
Sport Promotion
Sport Time Corsico
via Visconti di Modrone, 2
Corsico
18/06/201921:00Corsico 1A
vs
Sport Promotion
Sport Time Corsico
via Visconti di Modrone, 2
Corsico
19/06/201921:00OnePadel 1
vs
Win4Padel
Castelletto Tennis & Padel Club
via Reiss Romoli,
Settimo Milanese
26/06/201921:00OnePadel 1
vs
Sport Promotion
Castelletto Tennis & Padel Club
via Reiss Romoli,
Settimo Milanese
27/06/201921:00Win4Padel
vs
Corsico 1A
Sport Time Corsico
via Visconti di Modrone, 2
Corsico