Milano Padel Tour estate ’19 – Il calendario femminile

      Il Milano Padel Tour cresce ancora: si sdoppia in due circuiti, uno maschile e uno femminile, raddoppiando le categorie di gioco. Dieci circoli, 58 squadre, di cui 32 nel campionato maschile e 26 in quello femminile, sono pronti a darsi battaglia sui campi della Milano del Padel!    

Si inizia lunedì 20 maggio con la prima giornata di campionato del Milano Padel Tour – Estate 2019, che Padel4Fun organizza avvalendosi per la prima volta del ranking amatoriale COMSAT.

Leggi qui il regolamento

A SEGUIRE IL CALENDARIO DEI GIRONI DEL CAMPIONATO FEMMINILE

CALENDARIO FEMMINILE – CAT. OVER

DATAORARIOPARTITADOVE
20/05/201920:00Ok Padel Locate FreeN
vs
Casual Spirit
Ok Padel Locate
via del Carso, 4
Locate Triulzi
24/05/201920:00Ok Padel Locate FeeloW
vs
Belle di Padella
Ok Padel Locate
via del Carso, 4
Locate Triulzi
24/05/201920:00Gardanella Padel Relax
vs
Passatempo
Gardanella Sport Village
via Achille Grandi, 46
Peschiera Borromeo
27/05/201920:00Ok Padel Locate FreeN
vs
Ok Padel Locate FeeloW
Ok Padel Locate
via del Carso, 4
Locate Triulzi
28/05/201920:00Passatempo
vs
Belle di Padella
Sport Time Corsico
via Visconti di Modrone, 2
Corsico
31/05/201920:00Gardanella Padel Relax
vs
Casual Spirit
Gardanella Sport Village
via Achille Grandi, 46
Peschiera Borromeo
05/06/201920:00Casual Spirit
vs
Passatempo
Sport Time Corsico
via Visconti di Modrone, 2
Corsico
07/06/201920:00Ok Padel Locate FeeloW
vs
Gardanella Padel Relax
Ok Padel Locate
via del Carso, 4
Locate Triulzi
07/06/201920:00Belle di Padella
vs
Ok Padel Locate FreeN
Sport Promotion
via Salemi, 19
Milano
11/06/201920:00Passatempo
vs
Ok Padel Locate FreeN
Sport Time Corsico
via Visconti di Modrone, 2
Corsico
12/06/201920:00Casual Spirit
vs
Ok Padel Locate FeeloW
Sport Time Corsico
via Visconti di Modrone, 2
Corsico
14/06/201920:00Gardanella Padel Relax
vs
Belle di Padella
Gardanella Sport Village
via Achille Grandi, 46
Peschiera Borromeo
17/06/201920:00Ok Padel Locate FreeN
vs
Gardanella Padel Relax
Ok Padel Locate
via del Carso, 4
Locate Triulzi
21/06/201920:00Belle di Padella
vs
Casual Spirit
Sport Promotion
via Salemi, 19
Milano
21/06/201920:00Ok Padel Locate FeeloW
vs
Passatempo
Ok Padel Locate
via del Carso, 4
Locate Triulzi

CALENDARIO FEMMINILE – CAT. MEDIUM / GIRONE A

DATAORARIOPARTITADOVE
24/05/201920:00OnePadel
vs
Young Team
Castelletto Tennis & Padel Club
via Reiss Romoli,
Settimo Milanese
24/05/201921:00Caterpillar
vs
Ok Padel Locate FrighT
Sport Time Corsico
via Visconti di Modrone, 2
Corsico
30/05/201920:00Young Team
vs
Caterpillar
Sport Time Corsico
via Visconti di Modrone, 2
Corsico
31/05/201920:00Ok Padel Locate FrighT
vs
OnePadel
Ok Padel Locate
via del Carso 4,
Locate Triulzi
06/06/201920:00Young Team
vs
Ok Padel Locate FrighT
Sport Time Corsico
via Visconti di Modrone, 2
Corsico
07/06/201920:00OnePadel
vs
Caterpillar
Castelletto Tennis & Padel Club
via Reiss Romoli,
Settimo Milanese
13/06/201920:00Young Team
vs
OnePadel
Sport Time Corsico
via Visconti di Modrone, 2
Corsico
14/06/201920:00Ok Padel Locate FrighT
vs
Caterpillar
Ok Padel Locate
via del Carso 4,
Locate Triulzi
21/06/201920:00OnePadel
vs
Ok Padel Locate FrighT
Castelletto Tennis & Padel Club
via Reiss Romoli,
Settimo Milanese
21/06/201921:00Caterpillar
vs
Young Team
Sport Time Corsico
via Visconti di Modrone, 2
Corsico
28/06/201920:00Ok Padel Locate FrighT
vs
Young Team
Ok Padel Locate
via del Carso 4,
Locate Triulzi
28/06/201921:00Caterpillar
vs
OnePadel
Sport Time Corsico
via Visconti di Modrone, 2
Corsico

CALENDARIO FEMMINILE – CAT. MEDIUM / GIRONE B

DATAORARIOPARTITADOVE
20/05/202020:00Padel Addict
vs
Amarcord
Sport Time Corsico
via Visconti di Modrone, 2
Corsico
20/05/201921:00Ok Padel Country Pinky
vs
Unipadel Milano
Country Sport Village
via Guglielmo Pepe, 68
Paderno Dugnano
28/05/201920:00Amarcord
vs
Ok Padel Country Pinky
Padel Club Milano
via E. Forlanini snc
Novegro, Segrate
29/05/201920:00Unipadel Milano
vs
Padel Addict
Sport Promotion
via Salemi 19,
Milano
03/06/201921:00Ok Padel Country Pinky
vs
Padel Addict
Country Sport Village
via Guglielmo Pepe, 68
Paderno Dugnano
05/06/201920:00Unipadel Milano
vs
Amarcord
Sport Promotion
via Salemi 19,
Milano
11/06/201920:00Amarcord
vs
Padel Addict
Padel Club Milano
via E. Forlanini snc
Novegro, Segrate
12/06/201920:00Unipadel Milano
vs
Ok Padel Country Pinky
Sport Promotion
via Salemi 19,
Milano
17/06/201920:00Padel Addict
vs
Unipadel Milano
Sport Time Corsico
via Visconti di Modrone, 2
Corsico
17/06/201921:00Ok Padel Country Pinky
vs
Amarcord
Country Sport Village
via Guglielmo Pepe, 68
Paderno Dugnano
24/06/201920:00Padel Addict
vs
Ok Padel Country Pinky
Sport Time Corsico
via Visconti di Modrone, 2
Corsico
25/06/201920:00Amarcord
vs
Unipadel Milano
Padel Club Milano
via E. Forlanini snc
Novegro, Segrate

CALENDARIO FEMMINILE – CAT. SMART-AVANT / GIRONE A

DATAORARIOPARTITADOVE
22/05/201920:00Le SuGi Smart
vs
OnePadel 1
Sport Time Corsico
via Visconti di Modrone, 2
Corsico
23/05/201921:00Pink Power
vs
Carampadel
Ok Padel Factory Tribiano
via Paullo 3/A,
Tribiano
28/05/201921:00OnePadel 1
vs
Pink Power
Castelletto Tennis & Padel Club
via Reiss Romoli,
Settimo Milanese
28/05/201920:00Carampadel
vs
Le SuGi Smart
Sport Promotion
via Salemi, 19
Milano
04/06/201920:00Carampadel
vs
OnePadel 1
Sport Promotion
via Salemi, 19
Milano
06/06/201921:00Pink Power
vs
Le SuGi Smart
Ok Padel Factory Tribiano
via Paullo 3/A,
Tribiano
11/06/201921:00OnePadel 1
vs
Le SuGi Smart
Castelletto Tennis & Padel Club
via Reiss Romoli,
Settimo Milanese
11/06/201920:00Carampadel
vs
Pink Power
Sport Promotion
via Salemi, 19
Milano
19/06/201920:00Le SuGi Smart
vs
Carampadel
Sport Time Corsico
via Visconti di Modrone, 2
Corsico
20/06/201921:00Pink Power
vs
OnePadel 1
Ok Padel Factory Tribiano
via Paullo 3/A,
Tribiano
25/06/201921:00OnePadel 1
vs
Carampadel
Castelletto Tennis & Padel Club
via Reiss Romoli,
Settimo Milanese
26/06/201920:00Le SuGi Smart
vs
Pink Power
Sport Time Corsico
via Visconti di Modrone, 2
Corsico

CALENDARIO FEMMINILE – CAT. SMART-AVANT / GIRONE B

DATAORARIOPARTITADOVE
20/05/201920:00Timeless
vs
Unipadel Milano
Padel Club Milano
(Aeronautica)
via E. Forlanini sns
Novegro, Segrate
22/05/201920:30S*K* Gardanella
vs
Estrella Padel
Gardanella Sport Village
via Achille Grandi, 46
Peschiera Borromeo
27/05/201920:00Unipadel Milano
vs
Estrella Padel
Sport Promotion
via Salemi, 19
Milano
27/05/201920:00Timeless
vs
S*K* Gardanella
Padel Club Milano
(Aeronautica)
via E. Forlanini sns
Novegro, Segrate
03/06/201920:00Unipadel Milano
vs
S*K* Gardanella
Sport Promotion
via Salemi, 19
Milano
07/06/201920:00Timeless
vs
Estrella Padel
Padel Club Milano
(Aeronautica)
via E. Forlanini sns
10/06/201920:00Unipadel Milano
vs
Timeless
Sport Promotion
via Salemi, 19
Milano
12/06/201921:30Estrella Padel
vs
S*K* Gardanella
Sport Time Corsico
via Visconti di Modrone, 2
Corsico
19/06/201920:30S*K* Gardanella
vs
Timeless
Gardanella Sport Village
via Achille Grandi, 46
Peschiera Borromeo
19/06/201921:30Estrella Padel
vs
Unipadel Milano
Sport Time Corsico
via Visconti di Modrone, 2
Corsico
26/06/201920:30S*K* Gardanella
vs
Unipadel Milano
Gardanella Sport Village
via Achille Grandi, 46
Peschiera Borromeo
26/06/201921:30Estrella Padel
vs
Timeless
Sport Time Corsico
via Visconti di Modrone, 2
Corsico

CALENDARIO FEMMINILE – CAT. SMART-AVANT / GIRONE C

DATAORARIOPARTITADOVE
20/05/201920:00Unipadel No stRESS Milano
vs
OnePadel 2
Sport Promotion
via Salemi, 19
Milano
21/05/201920:00Undercover
vs
Sunlight
Sport Promotion
via Salemi, 19
Milano
28/05/201820:00Undercover
vs
Unipadel No stRESS Milano
Sport Promotion
via Salemi, 19
Milano
28/05/201921:30OnePadel 2
vs
Sunlight
Castelletto Tennis & Padel Club
via Reiss Romoli,
Settimo Milanese
04/06/201920:00Undercover
vs
OnePadel 2
Sport Promotion
via Salemi, 19
Milano
04/06/201921:00Sunlight
vs
Unipadel No stRESS Milano
Padel Factory Tribiano
via Paullo 3/A,
Tribiano
11/06/201921:00Sunlight
vs
Undercover
Padel Factory Tribiano
via Paullo 3/A,
Tribiano
11/06/201921:30OnePadel 2
vs
Unipadel No stRESS Milano
Castelletto Tennis & Padel Club
via Reiss Romoli,
Settimo Milanese
17/06/201920:00Unipadel No stRESS Milano
vs
Undercover
Sport Promotion
via Salemi, 19
Milano
18/06/201921:00Sunlight
vs
OnePadel 2
Padel Factory Tribiano
via Paullo 3/A,
Tribiano
24/06/201920:00Unipadel No stRESS Milano
vs
Sunlight
Sport Promotion
via Salemi, 19
Milano
25/06/201921:30OnePadel 2
vs
Undercover
Castelletto Tennis & Padel Club
via Reiss Romoli,
Settimo Milanese