Milano Padel Tour estate ’19 – Il calendario femminile

      Il Milano Padel Tour cresce ancora: si sdoppia in due circuiti, uno maschile e uno femminile, raddoppiando le categorie di gioco. Dieci circoli, 58 squadre, di cui 32 nel campionato maschile e 26 in quello femminile, sono pronti a darsi battaglia sui campi della Milano del Padel!    

Si inizia lunedì 20 maggio con la prima giornata di campionato del Milano Padel Tour – Estate 2019, che Padel4Fun organizza avvalendosi per la prima volta del ranking amatoriale COMSAT.

Leggi qui il regolamento

A SEGUIRE IL CALENDARIO DEI GIRONI DEL CAMPIONATO FEMMINILE

CALENDARIO FEMMINILE – CAT. OVER

DATAORARIOPARTITADOVE
20/05/201920:00Ok Padel Locate FreeN
vs
Casual Spirit
6-1 6-0
(1-0)
24/05/201920:00Ok Padel Locate FeeloW
vs
Belle di Padella
6-0 6-0
(1-0)
24/05/2019 (rinviata al 4/6)20:00Gardanella Padel Relax
vs
Passatempo
7-5 6-2
(1-0)
27/05/201920:00Ok Padel Locate FreeN
vs
Ok Padel Locate FeeloW
0-6 1-6
(0-1)
28/05/201920:00Passatempo
vs
Belle di Padella
4-6 6-5 9-11
(0-1)
31/05/201920:00Gardanella Padel Relax
vs
Casual Spirit
6-0 6-0
(1-0)
05/06/201920:00Casual Spirit
vs
Passatempo
2-6 1-6
(0-1)
07/06/201920:00Ok Padel Locate FeeloW
vs
Gardanella Padel Relax
6-2 6-2
(1-0)
07/06/201920:00Belle di Padella
vs
Ok Padel Locate FreeN
6-0 7-5
(1-0)
11/06/201920:00Passatempo
vs
Ok Padel Locate FreeN
6-0 6-1
(1-0)
12/06/201920:00Casual Spirit
vs
Ok Padel Locate FeeloW
0-6 0-6
(0-1)
14/06/201920:00Gardanella Padel Relax
vs
Belle di Padella
6-0 6-0
(1-0)
17/06/201920:00Ok Padel Locate FreeN
vs
Gardanella Padel Relax
2-6 0-6
(0-1)
21/06/201920:00Belle di Padella
vs
Casual Spirit
6-0 6-4
(1-0)
21/06/201920:00Ok Padel Locate FeeloW
vs
Passatempo
6-7 6-7
(0-1)

CALENDARIO FEMMINILE – CAT. MEDIUM / GIRONE A

DATAORARIOPARTITADOVE
24/05/201920:00OnePadel
vs
Young Team
1-6 2-6
(0-1)
24/05/201921:00Caterpillar
vs
Ok Padel Locate FrighT
2-6 6-3 3-7
(0-1)
30/05/201920:00Young Team
vs
Caterpillar
6-0 6-0 (tav.)
(1-0; -1)
31/05/201920:00Ok Padel Locate FrighT
vs
OnePadel
6-1 6-1
(1-0)
06/06/201920:00Young Team
vs
Ok Padel Locate FrighT
6-1 7-5
(1-0)
07/06/201920:00OnePadel
vs
Caterpillar
6-2 6-0
(1-0)
13/06/201920:00Young Team
vs
OnePadel
6-0 6-1
(1-0)
14/06/201920:00Ok Padel Locate FrighT
vs
Caterpillar
4-6 6-1 10-0
(1-0)
21/06/201920:00OnePadel
vs
Ok Padel Locate FrighT
1-6 2-6
(0-1)
21/06/201921:00Caterpillar
vs
Young Team
2-6 1-6
(0-1)
28/06/201920:00Ok Padel Locate FrighT
vs
Young Team
1-6 6-1 10-5
(1-0)
28/06/201921:00Caterpillar
vs
OnePadel
6-2 3-6 8-6
(1-0)

CALENDARIO FEMMINILE – CAT. MEDIUM / GIRONE B

DATAORARIOPARTITADOVE
20/05/202020:00Padel Addict
vs
Amarcord
6-2 7-5
(1-0)
20/05/201921:00Ok Padel Country Pinky
vs
Unipadel Milano
6-0 6-1
(1-0)
28/05/201920:00Amarcord
vs
Ok Padel Country Pinky
2-6 4-6
(0-1)
29/05/201920:00Unipadel Milano
vs
Padel Addict
5-7 4-6
(0-1)
03/06/201921:00Ok Padel Country Pinky
vs
Padel Addict
5-7 4-6
(0-1)
05/06/201920:00Unipadel Milano
vs
Amarcord
6-2 6-1
(1-0)
11/06/201920:00Amarcord
vs
Padel Addict
6-2 3-6 10-6
(1-0)
12/06/201920:00Unipadel Milano
vs
Ok Padel Country Pinky
0-6 2-6
(0-1)
17/06/201920:00Padel Addict
vs
Unipadel Milano
6-1 6-1
(1-0)
17/06/201921:00Ok Padel Country Pinky
vs
Amarcord
6-2 6-0
(1-0)
24/06/201920:00Padel Addict
vs
Ok Padel Country Pinky
6-1 6-7 8-10
(0-1)
25/06/201920:00Amarcord
vs
Unipadel Milano
4-6 2-6
(0-1)

CALENDARIO FEMMINILE – CAT. SMART-AVANT / GIRONE A

DATAORARIOPARTITADOVE/RISULTATI
22/05/201920:00Le SuGi Smart
vs
OnePadel 1
1-6 6-2 10-7
(1-0)
23/05/201921:00Pink Power
vs
Carampadel
7-5 6-4
(1-0)
28/05/201921:00OnePadel 1
vs
Pink Power
6-7 6-3 11-9
(1-0)
28/05/201920:00Carampadel
vs
Le SuGi Smart
6-1 2-6 1-10
(0-1)
04/06/201920:00Carampadel
vs
OnePadel 1
Rinviata al 26 / 6
06/06/201921:00Pink Power
vs
Le SuGi Smart
6-2 6-3
(1-0)
11/06/201921:00OnePadel 1
vs
Le SuGi Smart
6-4 7-6
(1-0)
11/06/201920:00Carampadel
vs
Pink Power
6-4 3-6 7-10
(0-1)
19/06/201920:00Le SuGi Smart
vs
Carampadel
4-6 3-6
(0-1)
20/06/201921:00Pink Power
vs
OnePadel 1
Rinviata
25/06/201921:00OnePadel 1
vs
Carampadel
Castelletto Tennis & Padel Club
via Reiss Romoli,
Settimo Milanese
26/06/201920:00Le SuGi Smart
vs
Pink Power
6-0 6-0
(1-0 Tav.)

CALENDARIO FEMMINILE – CAT. SMART-AVANT / GIRONE B

DATAORARIOPARTITADOVE
20/05/201920:00Timeless
vs
Unipadel Milano
0-6 2-6
(0-1)
22/05/201920:30S*K* Gardanella
vs
Estrella Padel
6-2 6-1
(1-0)
27/05/201920:00Unipadel Milano
vs
Estrella Padel
0-6 1-6
(0-1)
27/05/201920:00Timeless
vs
S*K* Gardanella
1-6 1-6
(0-1)
03/06/201920:00Unipadel Milano
vs
S*K* Gardanella
1-6 6-4 10-7
(1-0)
07/06/201920:00Timeless
vs
Estrella Padel
0-6 1-6
(0-1)
10/06/201920:00Unipadel Milano
vs
Timeless
6-0 6-0 (Tav.)
(1-0)
12/06/201921:30Estrella Padel
vs
S*K* Gardanella
6-1 6-4
(1-0)
19/06/201920:30S*K* Gardanella
vs
Timeless
6-4 6-0
(1-0)
19/06/201921:30Estrella Padel
vs
Unipadel Milano
1-6 2-6
(0-1)
26/06/201920:30S*K* Gardanella
vs
Unipadel Milano
5-7 6-4 10-6
(1-0)
26/06/201921:30Estrella Padel
vs
Timeless
6-0 6-0
(1-0 Tav.)

CALENDARIO FEMMINILE – CAT. SMART-AVANT / GIRONE C

DATAORARIOPARTITADOVE
20/05/201920:00Unipadel No stRESS Milano
vs
OnePadel 2
6-0 6-0 (Tav.)
(1-0 / -1)
21/05/201920:00Undercover
vs
Sunlight
6-1 7-5
(1-0)
28/05/201820:00Undercover
vs
Unipadel No stRESS Milano
4-6 1-6
(0-1)
28/05/201921:30OnePadel 2
vs
Sunlight
7-5 2-6 10-7
(1-0)
04/06/201920:00Undercover
vs
OnePadel 2
6-0 6-3
(1-0)
04/06/201921:00Sunlight
vs
Unipadel No stRESS Milano
6-7 1-6
(0-1)
11/06/201921:00Sunlight
vs
Undercover
6-3 5-7 8-10
(0-1)
11/06/201921:30OnePadel 2
vs
Unipadel No stRESS Milano
6-1 6-0
(1-0)
17/06/201920:00Unipadel No stRESS Milano
vs
Undercover
3-6 4-6
(0-1)
18/06/201921:00Sunlight
vs
OnePadel 2
1-6 7-6 8-10
(0-1)
24/06/201920:00Unipadel No stRESS Milano
vs
Sunlight
6-1 6-4
(1-0)
25/06/201921:30OnePadel 2
vs
Undercover
6-4 4-6 10-7
(1-0)