Milano Padel Tour: i calendari dei gironi, categoria Entry Level e 4Fun

AL VIA IL 5 NOVEMBRE IL MILANO PADEL TOUR 2018 -2019

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Il Milano Padel Tour cresce ancora! Dieci circoli, 25 squadre, di cui 17 nella categoria 4Fun e 8 nella categoria Entry Level - e aspettando i campioni della TOP - sono pronti a darsi battaglia sui campi della Milano del Padel!  
 
Si inizia lunedì 5 novembre con la prima giornata di campionato del Milano Padel Tour 2018/2019 - che Padel4Fun organizza con il supporto di Mystica - e andremo avanti fino a primavera.
 
 
 
Ecco i circoli che si sono uniti a Padel4Fun per il più grande campionato amatoriale d'Italia, dove si giocheranno le partite del torneo:
 
Sportime Corsico via Visconti di Modrone – Corsico   
Castelletto Tennis Club via Reiss Romoli – Settimo Milanese
Sport Promotion via Salemi 19 – Milano 
Ok Padel Locate  via del Carso 4 – Locate Triulzi
Quanta Club via Assietta 19 – Milano
Gardanella via Achille Grandi 46 – Peschiera Borromeo
Padel Factory Tribiano via Paullo 3/A – Tribiano
 Country Club Voghera via Sturla 8 - Voghera
Sporting Club Le Bandiere via delle Industrie 10 - Colturano
Beach Town piazza Marco Polo - Basiglio
 
A seguire i calendari completi, categoria per categoria, girone per girone. 
Mano alle racchette e buon padel a tutti!
 
 
CALENDARIO ENTRY LEVEL
 
  ORARIO PARTITA DOVE/RISULTATI
1° GIORNATA      
06/11/18 20:30 Gli Spadellati - Low Level 6-0 6-0

7-6 6-4

6-0 6-0

11/11/18 11:00 Quanta Club - Unipadel Milano 4-6 2-6

0-6 0-6

3-6 2-6

07/11/18 20:30 4 Salti in Padel - Sport Promotion 1 1-6 2-6

2-6 6-4 7-10

0-6 0-6

11/11/18 11:30 Gardanella - Ok Padel Locate Mi Green 6-2 6-2

3-6 6-3 10-8

6-4 2-6 6-10

       
2° GIORNATA      
16/11/18 20:00 Ok Padel Locate Mi Green - Low Level 2-6 7-5 5-10

7-5 6-3

6-1 6-1

13/11/18 20:30 Sport Promotion 1 - Quanta Club 6-4 2-6 10-12

6-0 6-2

2-6 4-6

12/11/18 20:30 Unipadel Milano - Gardanella 6-1 6-1

6-3 6-0

2-6 0-6

14/11/18 20:30 4 Salti in Padel - Gli Spadellati 6-3 7-6

6-0 6-0

4-6 1-6

       
3° GIORNATA      
20/11/18 20:30 Gli Spadellati - Ok Padel Locate Mi Green 6-1 6-4

0-6 0-6

6-3 6-7 10-2

24/11/18 10:00 Low Level - Unipadel Milano 1-6 0-6

2-6 6-7 9-11

2-6 1-6

25/11/18 11:30 Gardanella - Sport Promotion 1 6-2 6-4

6-7 6-4 6-10

6-7 6-1 6-10

21/11/18 20:30 4 Salti in Padel - Quanta Club 1-6 2-6

6-1 6-0

2-6 2-6

       
4° GIORNATA      
27/11/18 20:30 Sport Promotion 1 - Low Level 6-0 6-1

6-0 6-4

6-1 6-1

26/11/18 20:30 Unipadel Milano - Ok Padel Locate Mi Green 6-1 6-2

6-3 6-2

4-6 4-6

02/12/18 11:00 Quanta Club - Gli Spadellati 6-2 3-6 6-10

6-4 6-1

1-6 6-7

28/11/18 20:30 4 Salti in Padel - Gardanella 0-6 0-6

3-6 0-6

4-6 5-7

       
5° GIORNATA      
14/12/18 20:00 Ok Padel Locate Mi Green - Sport Promotion 1 Ok Padel Locate
11/12/18 20:30 Gli Spadellati - Unipadel Milano Sport Promotion
15/12/18 10:00 Low Level - 4 Salti in Padel Sport Time Corsico
16/12/18 11:30 Gardanella - Quanta Club Le Bandiere
       
6° GIORNATA      
08/01/19 20:30 Sport Promotion 1 - Unipadel Milano Sport Promotion
13/01/19 11:00 Quanta Club - Low Level Quanta Club
09/01/19 20:30 4 Salti in Padel - Ok Padel Locate Mi Green Sport Time Corsico
13/01/19 11:30 Gardanella - Gli Spadellati Le Bandiere
       
7° GIORNATA      
18/01/19 20:00 Ok Padel Locate Mi Green - Quanta Club Ok Padel Locate
15/01/19 20:30 Sport Promotion 1 - Gli Spadellati Sport Promotion
19/01/19 10:00 Low Level - Gardanella Sport Time Corsico
16/01/19 20:30 4 Salti in Padel - Unipadel Milano Sport Time Corsico
       
8° GIORNATA      
25/01/19 20:00 Ok Padel Locate Mi Green - Gardanella Ok Padel Locate
22/01/19 20:30 Sport Promotion 1 - 4 Salti in Padel Sport Promotion
26/01/19 10:00 Low Level - Gli Spadellati Sport Time Corsico
21/01/19 20:30 Unipadel Milano - Quanta Club Sport Promotion
       
9° GIORNATA      
29/01/19 20:30 Gli Spadellati - 4 Salti in Padel Sport Promotion
02/02/19 10:00 Low Level - Ok Padel Locate Mi Green Sport Time Corsico
03/02/19 11:00 Quanta Club - Sport Promotion 1 Quanta Club
03/02/19 11:30 Gardanella - Unipadel Milano Le Bandiere
       
10° GIORNATA      
08/02/19 20:00 Ok Padel Locate Mi Green - Gli Spadellati Ok Padel Locate
05/02/19 20:30 Sport Promotion 1 - Gardanella Sport Promotion
04/02/19 20:30 Unipadel Milano - Low Level Sport Promotion
10/02/19 11:00 Quanta Club - 4 Salti in Padel Quanta Club
       
11° GIORNATA      
15/02/19 20:00 Ok Padel Locate Mi Green - Unipadel Milano Ok Padel Locate
12/02/19 20:30 Gli Spadellati - Quanta Club Sport Promotion
16/02/19 10:00 Low Level - Sport Promotion 1 Sport Time Corsico
17/02/19 11:30 Gardanella - 4 Salti in Padel Le Bandiere
       
12° GIORNATA      
19/02/19 20:30 Sport Promotion 1 - Ok Padel Locate Mi Green Sport Promotion
18/02/19 20:30 Unipadel Milano - Gli Spadellati Sport Promotion
20/02/19 20:30 4 Salti in Padel - Low Level Sport Time Corsico
24/02/19 11:00 Quanta Club - Gardanella Quanta Club
       
13° GIORNATA      
01/03/19 20:00 Ok Padel Locate Mi Green - 4 Salti in Padel Ok Padel Locate
26/02/19 20:30 Gli Spadellati - Gardanella Sport Promotion
02/03/19 10:00 Low Level - Quanta Club Sport Time Corsico
25/02/19 20:30 Unipadel Milano - Sport Promotion 1 Sport Promotion
       
14° GIORNATA      
12/03/19 20:30 Gli Spadellati - Sport Promotion 1 Sport Promotion
17/03/19 11:00 Quanta Club - Ok Padel Locate Mi Green Quanta Club
11/03/19 20:30 Unipadel Milano - 4 Salti in Padel Sport Promotion
17/03/19 11:30 Gardanella - Low Level Le Bandiere
       
 
 
CALENDARIO 4FUN GIRONE A
 
  ORA PARTITA DOVE
1° GIORNATA      
07/11/18 20:30 Corsico4Fun - Country Club Voghera 6-4 2-6 12-10

DA REC

6-1 6-4

10/11/18 11:00 Quanta Club 1 - Beach Town 6-4 6-2

6-0 6-0 (TAV.)

1-6 1-6

05/11/18 20:30 Esoes Padel Team - Castelletto 1 3-6 3-6

6-0 6-0 (tavolino)

1-6 0-6

08/11/18 20:00 Gli Outsider - Padel Factory 1 3-6 1-6

7-6 1-6 4-10

2-6 0-6

       
2° GIORNATA      
18/11/18 16:00 Padel Factory 1 - Corsico4Fun 2-6 4-6

3-6 6-2 11-9

7-6 6-7 7-10

17/11/18 10:00 Castelletto 1 - Quanta Club 1 6-0 6-0

6-0 6-0

6-1 6-1

16/11/18 20:00 Beach Town - Gli Outsider 6-3 6-3

6-4 1-6 8-10

6-3 6-3

17/11/18 15:00 Country Club Voghera - Esoes Padel Team 6-1 6-1

0-6 0-6

6-2 6-3

       
3° GIORNATA      
24/11/18 14:00 Country Club Voghera - Padel Factory 1 1-6 2-6

0-6 0-6 (tavolino)

6-2 6-2

21/11/18 20:30 Corsico4Fun - Beach Town  

6-3 2-6 7-10

6-1 6-0

3-6 3-6

 

22/11/18 20:00 Gli Outsider - Castelletto 1 2-6 3-6

0-6 2-6

0-6 0-6

19/11/18 20:30 Esoes Padel Team - Quanta Club 1 6-1 6-3

6-2 6-1

5-7 6-2 10-6

       
4° GIORNATA      
01/12/18 10:00 Castelletto 1 - Corsico4Fun 3-6 6-1 9-11

Rinviata

6-2 6-2

30/11/18 20:00 Beach Town - Padel Factory 1 RINVIATA
01/12/18 11:00 Quanta Club 1 - Country Club Voghera RINVIATA
26/11/18 20:30 Esoes Padel Team - Gli Outsider 6-4 6-4

7-5 6-2

6-3 6-2

       
5° GIORNATA      
16/12/18 16:00 Padel Factory 1 - Castelletto 1 Padel Factory Tribiano
15/12/18 14:00 Country Club Voghera - Beach Town Country Club Voghera
12/12/18 20:30 Corsico4Fun - Esoes Padel Team Sport Time Corsico
13/12/18 20:00 Gli Outsider - Quanta Club 1 Le Bandiere
       
6° GIORNATA      
12/01/19 10:00 Castelletto 1 - Beach Town Castelletto
12/01/19 11:00 Quanta Club 1 - Corsico4Fun Quanta Club
07/01/19 20:30 Esoes Padel Team - Padel Factory 1 Sport Time Corsico
10/01/19 20:00 Gli Outsider - Country Club Voghera Le Bandiere
       
7° GIORNATA      
20/01/19 16:00 Padel Factory 1 - Quanta Club 1 Padel Factory Tribiano
19/01/19 10:00 Castelletto 1 - Country Club Voghera Castelletto
16/01/19 20:30 Corsico4Fun - Gli Outsider Sport Time Corsico
18/01/19 20:00 Beach Town - Esoes Padel Team Beach Town
       
8° GIORNATA      
03/02/19 16:00 Padel Factory 1 - Gli Outsider Padel Factory Tribiano
02/02/19 10:00 Castelletto 1 - Esoes Padel Team Castelletto
02/02/19 14:00 Country Club Voghera - Corsico4Fun Country Club Voghera
01/02/19 20:00 Beach Town - Quanta Club 1 Beach Town
       
9° GIORNATA      
04/02/19 20:30 Esoes Padel Team - Country Club Voghera Sport Time Corsico
06/02/19 20:30 Corsico4Fun - Padel Factory 1 Sport Time Corsico
09/02/19 11:00 Quanta Club 1 - Castelletto 1 Quanta Club
07/02/19 20:00 Gli Outsider - Beach Town Le Bandiere
       
10° GIORNATA      
17/02/19 16:00 Padel Factory 1 - Country Club Voghera Padel Factory Tribiano
16/02/19 10:00 Castelletto 1 - Gli Outsider Castelletto
15/02/19 20:00 Beach Town - Corsico4Fun Beach Town
16/02/19 11:00 Quanta Club 1 - Esoes Padel Team Quanta Club
       
11° GIORNATA      
24/02/19 16:00 Padel Factory 1 - Beach Town Padel Factory Tribiano
23/02/19 14:00 Country Club Voghera - Quanta Club 1 Country Club Voghera
20/02/19 20:30 Corsico4Fun - Castelletto 1 Sport Time Corsico
21/02/19 20:00 Gli Outsider - Esoes Padel Team Le Bandiere
       
12° GIORNATA      
02/03/19 10:00 Castelletto 1 - Padel Factory 1 Castelletto
01/03/19 20:00 Beach Town - Country Club Voghera Beach Town
25/02/19 20:30 Esoes Padel Team - Corsico4Fun Sport Time Corsico
02/03/19 11:00 Quanta Club 1 - Gli Outsider Quanta Club
       
13° GIORNATA      
17/03/19 16:00 Padel Factory 1 - Esoes Padel Team Padel Factory Tribiano
16/03/19 14:00 Country Club Voghera - Gli Outsider Country Club Voghera
13/03/19 20:30 Corsico4Fun - Quanta Club 1 Sport Time Corsico
15/03/19 20:00 Beach Town - Castelletto 1 Beach Town
       
14° GIORNATA      
23/03/19 14:00 Country Club Voghera - Castelletto 1 Country Club Voghera
23/03/19 11:00 Quanta Club 1 - Padel Factory 1 Quanta Club
18/03/19 20:30 Esoes Padel Team - Beach Town Sport Time Corsico
21/03/19 20:00 Gli Outsider - Corsico4Fun Le Bandiere
       
 
 
CALENDARIO 4FUN GIRONE B
 
  ORA PARTITA DOVE
1° GIORNATA      
11/11/18 11:30 Gardanella - Win4Padel 6-2 6-1

5-7 6-7

4-6 6-7

09/11/18 20:30 Padel Fatory Tribiano 2 - Ok Padel Locate Bright 6-4 5-7 5-10

6-1 6-3

6-2 2-6 9-11

10/11/18 10:00 Castelletto 2 - SSG Padel 6-2 6-1

7-6 6-4

6-0 6-2

11/11/18 10:00 Quanta Club 2 - Silver Team 6-1 6-2

7-5 6-1

6-0 7-6

    Riposa Medhelan Padel Milano  
       
2° GIORNATA      
12/11/18 20:30 SSG Padel - Gardanella 1-6 2-6

3-6 1-6

4-6 4-6

18/11/18 10:00 Quanta Club 2 - Ok Padel Locate Bright 6-1 6-0

6-0 6-2

6-1 6-0

14/11/18 20:30 Medhelan Padel Milano - Padel Fatory Tribiano 2 6-1 6-2

4-6 7-6 10-8

6-2 6-3

12/11/18 20:30 Silver Team - Castelletto 2 3-6 2-6

0-6 0-6

1-6 2-6

    Riposa Win4Padel  
       
3° GIORNATA      
25/11/18 11:30 Gardanella - Padel Fatory Tribiano 2 6-3 6-1

6-3 6-7 10-6

6-0 6-1

22/11/18 20:30 Win4Padel - Castelletto 2 6-7 7-5 10-8

1-6 6-4 13-11

1-6 4-6

19/11/18 20:00 Ok Padel Locate Bright - Silver Team 6-4 6-0

6-3 6-2

6-2 7-5

19/11/18 20:30 SSG Padel - Medhelan Padel Milano 4-6 5-7

1-6 2-6

3-6 2-6

    Riposa Quanta Club 2  
       
4° GIORNATA      
26/11/18 20:00 Ok Padel Locate Bright - Gardanella 3-2 2-6

4-6 2-6

6-2 6-7 6-10

29/11/18 20:30 Win4Padel - SSG Padel 6-0 6-2

6-2 3-6 10-3

6-4 6-4

02/12/18 10:00 Quanta Club 2 - Padel Fatory Tribiano 2 6-1 6-0

6-0 6-2

6-3 6-2

28/11/18 20:30 Medhelan Padel Milano - Silver Team 6-1 6-1

6-2 6-0

6-0 6-0 (TAV.)

    Riposa Castelletto 2  
       
5° GIORNATA      
16/12/18 11:30 Gardanella - Castelletto 2 Le Bandiere
10/12/18 20:30 Silver Team - Padel Fatory Tribiano 2 Sport Time Corsico
13/12/18 20:30 Win4Padel - Medhelan Padel Milano Sport Time Corsico
16/12/18 10:00 Quanta Club 2 - SSG Padel Quanta Club
    Riposa Ok Padel Locate Bright  
       
6° GIORNATA      
19/12/18 20:30 Medhelan Padel Milano - Gardanella Sport Time Corsico
22/12/18 10:00 Castelletto 2 - Quanta Club 2 Castelletto
21/12/18 20:30 Padel Fatory Tribiano 2 - SSG Padel Padel Factory Tribiano
17/12/18 20:00 Ok Padel Locate Bright - Win4Padel Ok Padel Locate
    Riposa Silver Team  
       
7° GIORNATA      
13/01/19 11:30 Gardanella - Quanta Club 2 Le Bandiere
07/01/19 20:00 Ok Padel Locate Bright - Medhelan Padel Milano Ok Padel Locate
10/01/19 20:30 Win4Padel - Silver Team Sport Time Corsico
11/01/19 20:30 Padel Fatory Tribiano 2 - Castelletto 2 Padel Factory Tribiano
    Riposa SSG Padel  
       
8° GIORNATA      
14/01/19 20:30 Silver Team - Gardanella Sport Time Corsico
19/01/19 10:00 Castelletto 2 - Medhelan Padel Milano Castelletto
20/01/19 10:00 Quanta Club 2 - Win4Padel Quanta Club
14/01/19 20:30 SSG Padel - Ok Padel Locate Bright Sport Promotion
    Riposa Padel Factory Tribiano 2  
       
9° GIORNATA      
27/01/19 10:00 Quanta Club 2 - Medhelan Padel Milano Quanta Club
21/01/19 20:30 SSG Padel - Silver Team Sport Promotion
21/01/19 20:00 Ok Padel Locate Bright - Castelletto 2 Ok Padel Locate
24/01/19 20:30 Win4Padel - Padel Factory Tribiano 2 Sport Time Corsico
    Riposa Gardanella  
       
10° GIORNATA      
31/01/19 20:30 Win4Padel - Gardanella Sport Time Corsico
28/01/19 20:00 Ok Padel Locate Bright - Padel Factory Tribiano 2 Ok Padel Locate
28/01/19 20:30 SSG Padel - Castelletto 2 Sport Promotion
28/01/19 20:30 Silver Team - Quanta Club 2 Sport Time Corsico
    Riposa Medhelan Padel Milano  
       
11° GIORNATA      
10/02/19 11:30 Gardanella - SSG Padel Le Bandiere
04/02/19 20:00 Ok Padel Locate Bright - Quanta Club 2 Ok Padel Locate
08/02/19 20:30 Padel Factory Tribiano 2 - Medhelan Padel Milano Padel Factory Tribiano
09/02/19 10:00 Castelletto 2 - Silver Team Castelletto
    Riposa Win4Padel  
       
12° GIORNATA      
15/02/19 20:30 Padel Factory Tribiano 2 - Gardanella Padel Factory Tribiano
16/02/19 10:00 Castelletto 2 - Win4Padel Castelletto
11/02/19 20:30 Silver Team - Ok Padel Locate Bright Sport Time Corsico
13/02/19 20:30 Medhelan Padel Milano - SSG Padel Sport Time Corsico
    Riposa Quanta Club 2  
       
13° GIORNATA      
24/02/19 11:30 Gardanella - Ok Padel Locate Bright Le Bandiere
18/02/19 20:30 SSG Padel - Win4Padel Sport Promotion
22/02/19 20:30 Padel Factory Tribiano 2 - Quanta Club 2 Padel Factory Tribiano
18/02/19 20:30 Silver Team - Medhelan Padel Milano Sport Time Corsico
    Riposa Castelletto 2  
       
14° GIORNATA      
02/03/19 10:00 Castelletto 2 - Gardanella Castelletto
01/03/19 20:30 Padel Factory Tribiano 2 - Silver Team Padel Factory Tribiano
27/02/19 20:30 Medhelan Padel Milano - Win4Padel Sport Time Corsico
25/02/19 20:30 SSG Padel - Quanta Club 2 Sport Promotion
    Riposa Ok Padel Locate Bright  
       
15° GIORNATA      
10/03/19 11:30 Gardanella - Medhelan Padel Milano Le Bandiere
10/03/19 10:00 Quanta Club 2 - Castelletto 2 Quanta Club
04/03/19 20:30 SSG Padel - Padel Factory Tribiano 2 Sport Promotion
07/03/19 20:30 Win4Padel - Ok Padel Locate Bright Sport Time Corsico
    Riposa Silver Team  
       
16° GIORNATA      
17/03/19 10:00 Quanta Club 2 - Gardanella Quanta Club
13/03/19 20:30 Medhelan Padel Milano - Ok Padel Locate Bright Sport Time Corsico
11/03/19 20:30 Silver Team - Win4Padel Sport Time Corsico
16/03/19 10:00 Castelletto 2 - Padel Factory Tribiano 2 Castelletto
    Riposa SSG Padel  
       
17° GIORNATA      
24/03/19 11:30 Gardanella - Silver Team Le Bandiere
20/03/19 20:30 Medhelan Padel Milano - Castelletto 2 Sport Time Corsico
21/03/19 20:30 Win4Padel - Quanta Club 2 Sport Time Corsico
18/03/19 20:00 Ok Padel Locate Bright - SSG Padel Ok Padel Locate
    Riposa Padel Factory Tribiano 2  
       
18° GIORNATA      
27/03/19 20:30 Medhelan Padel Milano - Quanta Club 2 Sport Time Corsico
25/03/19 20:30 Silver Team - SSG Padel Sport Time Corsico
30/03/19 10:00 Castelletto 2 - Ok Padel Locate Bright Castelletto
29/03/19 20:30 Padel Factory Tribiano 2 - Win4Padel Padel Factory Tribiano
    Riposa Gardanella