Calendario Milano Padel Tour 2017-2018

Calendario Milano Padel Tour 2017-2018

L'avevamo promesso e annunciato; l'abbiamo voluto e organizzato. Ora ci siamo: siamo a pronti a fare sul serio, ovvero a divertirtici a tutte le latitudini di Milano. Nove circoli, 20 squadre, di cui 12 nella categoria 4Fun divisa in due gironi e 8 nella categoria Entry Level, pronti a sfidarsi sul campo da padel. 
 
Si inizia lunedì 6 novembre con la prima giornata di campionato di questo Milano Padel Tour e andremo avanti per l'intera stagione invernale. 
 
A seguire i calendari completi, categoria per categoria, girone per girone. 
 
Mano alle racchette e buon padel a tutti!
 
Sportime Corsico via Visconti di Modrone – Corsico   
Castelletto Tennis Club via Reiss Romoli – Settimo Milanese
Sport Promotion via Visconti di Modrone 2 – Corsico 
Ok Padel Locate – Mi Bright via del Carso 4 – Locate Triulzi
Beach Town p.zza Marco Polo snc – Basiglio
Sporting Club Le Bandiere via delle Industrie 10 – Colturano
Quanta Village via Assietta 19 – Milano
Gardanella via Achille Grandi 46 – Peschiera Borromeo
Padel Factory Tribiano via Paullo 3/A – Tribiano
 

MILANO PADEL TOUR GIRONE 4FUN A

CALENDARIO GIRONE “4FUN A”

DATA GIORNO ORA INCONTRO SEDE
11/11/17 SAB 10:30 CASTELLETTO – SPORT TIME CORSICO via Reiss Romoli – Sett.mo Milanese
11/11/17 SAB 12:30  GARDANELLA – QUANTA VILLAGE via Achille Grandi 46 – Peschiera Borromeo
12/11/17 DOM 15:00 LE BANDIERE 1 – LE BANDIERE via delle Industrie 10 – Colturano
18/11/17 SAB 12:00  QUANTA VILLAGE – SPORT TIME CORSICO via Assietta 19 – Milano
 18/11/17 SAB 12:30 GARDANELLA – LE BANDIERE  via Achille Grandi 46 – Peschiera Borromeo
 19/11/17 DOM 15:00 LE BANDIERE 1 – CASTELLETTO via delle Industrie 10 – Colturano
25/11/17 SAB 10:00 CASTELLETTO – GARDANELLA via Reiss Romoli – Sett.mo Milanese
26/11/17 DOM 15:00 LE BANDIERE – QUANTA VILLAGE via delle Industrie 10 – Colturano
26/11/17 DOM 16:00 SPORT TIME CORSICO – LE BANDIERE 1 via Visconti di Modrone – Corsico
02/12/17 SAB 12:30 GARDANELLA – SPORT TIME CORSICO   via Achille Grandi 46 – Peschiera Borromeo
02/12/17 SAB 09:30 QUANTA VILLAGE – LE BANDIERE 1 via Assietta 19 – Milano
 02/12/17 SAB 12:00 LE BANDIERE – CASTELLETTO via delle Industrie 10 – Colturano
 16/12/17 SAB 10:00 CASTELLETTO – QUANTA VILLAGE via Reiss Romoli – Sett.mo Milanese
 16/12/17 SAB 10:00 SPORT TIME CORSICO – LE BANDIERE via Visconti di Modrone – Corsico
16/12/17 SAB 12:00 LE BANDIERE 1 – GARDANELLA via delle Industrie 10 – Colturano
13/01/18 SAB 10:00 SPORT TIME CORSICO – CASTELLETTO  via Visconti di Modrone – Corsico
13/01/18 SAB 12:00  LE BANDIERE – LE BANDIERE 1 via delle Industrie 10 – Colturano
13/01/18 SAB 12:00 QUANTA VILLAGE – GARDANELLA via Assietta 19 – Milano
20/01/18 SAB 10:00 SPORT TIME CORSICO – QUANTA VILLAGE via Visconti di Modrone – Corsico
20/01/18 SAB 10:00 CASTELLETTO – LE BANDIERE 1 via Reiss Romoli – Sett.mo Milanese
20/01/18 SAB 12:00 LE BANDIERE – GARDANELLA  via delle Industrie 10 – Colturano
27/01/18 SAB 12:00 QUANTA VILLAGE – LE BANDIERE  via Assietta 19 – Milano
27/01/18 SAB 12:00 LE BANDIERE 1 – SPORT TIME CORSICO via delle Industrie 10 – Colturano
27/01/18 SAB 12:30 GARDANELLA – CASTELLETTO  via Achille Grandi 46 – Peschiera Borromeo
03/02/18 SAB 10:00 SPORT TIME CORSICO – GARDANELLA via Visconti di Modrone – Corsico
03/02/18 SAB 10:00 CASTELLETTO – LE BANDIERE via Reiss Romoli – Sett.mo Milanese
03/02/18 SAB 12:00 LE BANDIERE 1 – QUANTA VILLAGE via delle Industrie 10 – Colturano
10/02/18 SAB 12:00 QUANTA VILLAGE – CASTELLETTO via Assietta 19 – Milano
10/02/18 SAB 12:00 LE BANDIERE – SPORT TIME CORSICO via delle Industrie 10 – Colturano
10/02/18 SAB 12:30 GARDANELLA – LE BANDIERE 1 via Achille Grandi 46 – Peschiera Borromeo

_______________________________________________________________________________________________________________

RISULTATI GIRONE 4FUN B MILANO PADEL TOUR

calendario girone 4 FUN (b)

DATA GIORNO ORA INCONTRO SEDE
06/11/17 LUN 20:00 PADEL FACTORY TRIBIANO 1 – PADEL FACTORY TRIBIANO 2 via Paullo 3/A – Tribiano
07/11/17 MAR 20:30 SPORT PROMOTION 2 – BEACH TOWN  via Visconti di Modrone 2 – Corsico
 10/11/17 VEN 20:00 OK PADEL LOCATE – MI BRIGHT -SPORT PROMOTION 1 via del Carso 4 – Locate Triulzi
 14/11/17 MAR 20:30 SPORT PROMOTION 1 – PADEL FACTORY TRIBIANO 1   via Visconti di Modrone 2 – Corsico
16/11/17 GIO 20:30 PADEL FACTORY TRIBIANO 2 – SPORT PROMOTION 2 via Paullo 3/A – Tribiano
18/11/17 SAB 11:30 BEACH TOWN – OK PADEL LOCATE – MI BRIGHT p.zza Marco Polo snc – Basiglio
 20/11/17 LUN  20:00 PADEL FACTORY TRIBIANO 1 – OK PADEL LOCATE – MI BRIGHT via Paullo 3/A – Tribiano
21/11/17 MAR 20.30 SPORT PROMOTION 2 – SPORT PROMOTION 1 via Visconti di Modrone 2 – Corsico
23/11/17 GIO 20.00 PADEL FACTORY TRIBIANO 2 -BEACH TOWN via Paullo 3/A – Tribiano
 27/11/17 LUN 20.00 PADEL FACTORY TRIBIANO 1 – BEACH TOWN via Paullo 3/A – Tribiano
 28/11/17 MAR 20.30 SPORT PROMOTION 1 – PADEL FACTORY TRIBIANO 2 via Visconti di Modrone 2 – Corsico
01/12/17 VEN 20:00 OK PADEL LOCATE – MI BRIGHT -SPORT PROMOTION 2 via del Carso 4 – Locate Triulzi
13/12/17 MER 20:30 SPORT PROMOTION 2 – PADEL FACTORY TRIBIANO 1 via Visconti di Modrone 2 – Corsico
14/12/17 GIO 20:00 PADEL FACTORY TRIBIANO 2 -OK PADEL LOCATE – MI BRIGHT via Paullo 3/A – Tribiano
16/12/17 SAB 11:30 BEACH TOWN – SPORT PROMOTION 1 p.zza Marco Polo snc – Basiglio
10/01/18 MER 20:30 SPORT PROMOTION 1 – OK PADEL LOCATE – MI BRIGHT via Visconti di Modrone 2 – Corsico
11/01/18 GIO 20:30 PADEL FACTORY TRIBIANO 2 -PADEL FACTORY TRIBIANO 1 via Paullo 3/A – Tribiano
13/01/18 SAB  11:30 BEACH TOWN – SPORT PROMOTION 2 p.zza Marco Polo snc – Basiglio
15/01/18 LUN 20:00 PADEL FACTORY TRIBIANO 1 – SPORT PROMOTION 1 via Paullo 3/A – Tribiano
17/01/18  MER 20:30 SPORT PROMOTION 2 – PADEL FACTORY TRIBIANO 2 via Visconti di Modrone 2 – Corsico
19/01/18  VEN 20:00 OK PADEL LOCATE – MI BRIGHT -BEACH TOWN via del Carso 4 – Locate Triulzi
 24/01/18 MER 20:30 SPORT PROMOTION 1 – SPORT PROMOTION 2 via Visconti di Modrone 2 – Corsico
26/01/18 VEN 20:00 OK PADEL LOCATE – MI BRIGHT -PADEL FACTORY TRIBIANO 1 via del Carso 4 – Locate Triulzi
27/01/18 SAB 11:30 BEACH TOWN – PADEL FACTORY TRIBIANO 2 p.zza Marco Polo snc – Basiglio
31/01/18  MER 20:30 SPORT PROMOTION 2 – OK PADEL LOCATE – MI BRIGHT via Visconti di Modrone 2 – Corsico
01/02/18  GIO 20:00 PADEL FACTORY TRIBIANO 2 -SPORT PROMOTION 1 via Paullo 3/A – Tribiano
03/02/18  SAB 11.30 BEACH TOWN – PADEL FACTORY TRIBIANO 1 p.zza Marco Polo snc – Basiglio
05/02/18  LUN 20:00  PADEL FACTORY TRIBIANO 1 – SPORT PROMOTION 2 via Paullo 3/A – Tribiano
07/02/18  MER 20:00 SPORT PROMOTION 1 – BEACH TOWN via Visconti di Modrone 2 – Corsico
09/02/18 VEN 20:00 OK PADEL LOCATE – MI BRIGHT -PADEL FACTORY TRIBIANO 2 via del Carso 4 – Locate Triulzi

_______________________________________________________________________________________________________________

 

RISULTATI GIRONE ENTRY LEVEL MILANO PADEL TOUR

calendario girone entry level

DATA GIORNO ORA INCONTRO SEDE
08/11/17 MER 20:30 SPORT PROMOTION 2 – QUANTA VILLAGE B via Visconti di Modrone 2 – Corsico
11/11/17 SAB 09:30 QUANTA VILLAGE A – CASTELLETTO via Assietta 19 – Milano
11/11/17 SAB 10:00 SPORT TIME CORSICO – SPORT PROMOTION 1 via Visconti di Modrone – Corsico
 11/11/17 SAB 12:30 GARDANELLA – OKPADEL LOCATE MI GREEN via Achille Grandi 46 – Peschiera Borromeo
 13/11/17 LUN 20:00 OKPADEL LOCATE MI GREEN – QUANTA VILLAGE B via del Carso 4 – Locate Triulzi
15/11/17  MER 20:30 SPORT PROMOTION 1 – QUANTA VILLAGE A via Visconti di Modrone 2 – Corsico
18/11/17 SAB 10:00 CASTELLETTO – GARDANELLA via Reiss Romoli – Settimo Milanese
18/11/17 SAB 10:00 SPORT TIME CORSICO – SPORT PROMOTION 2 via Visconti di Modrone – Corsico
22/11/17 MER 20:30 SPORT PROMOTION 2 – OKPADEL LOCATE MI GREEN  via Visconti di Modrone 2 – Corsico
25/11/17 SAB 09:30 QUANTA VILLAGE B -. CASTELLETTO via Assietta 19 – Milano
25/11/17 SAB 12:30 GARDANELLA -SPORT PROMOTION 1 via Achille Grandi 46 – Peschiera Borromeo
25/11/17 SAB 09:30 QUANTA VILLAGE A – SPORT TIME CORSICO via Assietta 19 – Milano
29/11/17 MER 20:30 SPORT PROMOTION 1 – QUANTA VILLAGE B via Visconti di Modrone 2 – Corsico
02/12/17 SAB 09:30 QUANTA VILLAGE A – SPORT PROMOTION 2 via Assietta 19 – Milano
 02/12/17 SAB 10:00 CASTELLETTO - OKPADEL LOCATE MI GREEN via Reiss Romoli – Settimo Milanese
02/12/17 SAB 10:00 SPORT TIME CORSICO – GARDANELLA SAB via Visconti di Modrone – Corsico
11/12/17 LUN 20:00  OKPADEL LOCATE MI GREEN – SPORT PROMOTION 1  via del Carso 4 – Locate Triulzi
13/12/17 MER 20:30 SPORT PROMOTION 2 – CASTELLETTO  via Visconti di Modrone 2 – Corsico
16/12/17  SAB 09:30 QUANTA VILLAGE B -. SPORT TIME CORSICO  via Assietta 19 – Milano
16/12/17 SAB 12:30 GARDANELLA – QUANTA VILLAGE A via Achille Grandi 46 – Peschiera Borromeo
 10/01/18 MER 20:30 SPORT PROMOTION 1 – CASTELLETTO via Visconti di Modrone 2 – Corsico
 13/01/18 SAB 09:30 QUANTA VILLAGE A – QUANTA VILLAGE B via Assietta 19 – Milano
 13/01/18 SAB 10:00 SPORT TIME CORSICO – OKPADEL LOCATE MI GREEN  via Visconti di Modrone – Corsico
13/01/18 SAB 12:30 GARDANELLA – SPORT PROMOTION 2 via Achille Grandi 46 – Peschiera Borromeo
15/01/18 LUN 20:00  OKPADEL LOCATE MI GREEN – QUANTA VILLAGE A   via del Carso 4 – Locate Triulzi
 17/01/18 MER 20:30  SPORT PROMOTION 1 – SPORT PROMOTION 2  via Visconti di Modrone 2 – Corsico
20/01/18 SAB 09:30 QUANTA VILLAGE B – GARDANELLA via Assietta 19 – Milano
20/01/18 SAB 10:00 CASTELLETTO -SPORT TIME CORSICO  via Reiss Romoli – Settimo Milanese
22/01/18 LUN 20:00 OKPADEL LOCATE MI GREEN – GARDANELLA via del Carso 4 – Locate Triulzi
24/01/18 MER 20:30 SPORT PROMOTION 1 – SPORT TIME CORSICO   via Visconti di Modrone 2 – Corsico
27/01/18 SAB 09:30 QUANTA VILLAGE B – SPORT PROMOTION 2 via Assietta 19 – Milano
27/01/18 SAB  10:00 CASTELLETTO – QUANTA VILLAGE A  via Reiss Romoli – Settimo Milanese
 31/01/18  MER 20:30 SPORT PROMOTION 2 – SPORT TIME CORSICO  via Visconti di Modrone 2 – Corsico
03/02/18 SAB 09:30 QUANTA VILLAGE B – OK PADEL LOCATE MI GREEN via Assietta 19 – Milano
03/02/18  SAB 09:30 QUANTA VILLAGE A – SPORT PROMOTION 1 via Assietta 19 – Milano
 03/02/18  SAB 12:30 GARDANELLA – CASTELLETTO via Achille Grandi 46 – Peschiera Borromeo
 05/02/18 LUN 20:00 OKPADEL LOCATE MI GREEN – SPORT PROMOTION 2 via del Carso 4 – Locate Triulzi
 07/02/18 MER 20:30 SPORT PROMOTION 1 – GARDANELLA  via Visconti di Modrone 2 – Corsico
 10/02/18 SAB 10:00 CASTELLETTO – QUANTA VILLAGE B via Reiss Romoli – Settimo Milanese
 10/02/18 SAB 10:00 SPORT TIME CORSICO – QUANTA VILLAGE A  via Visconti di Modrone – Corsico
 12/02/18 LUN 20.00 OKPADEL LOCATE MI GREEN – CASTELLETTO via del Carso 4 – Locate Triulzi
 14/02/18 MER 20:30 SPORT PROMOTION 2 – QUANTA VILLAGE A via Visconti di Modrone 2 – Corsico
17/02/18 SAB 09:30 QUANTA VILLAGE B – SPORT PROMOTION 1 via Assietta 19 – Milano
17/02/18 SAB 12:30 GARDANELLA – SPORT TIME CORSICO via Achille Grandi 46 – Peschiera Borromeo
21/02/18 MER 20:30 SPORT PROMOTION 1 – OKPADEL LOCATE MI GREEN via Visconti di Modrone 2 – Corsico
 24/02/18 SAB 10:00 CASTELLETTO -SPORT PROMOTION 2 via Reiss Romoli – Settimo Milanese
 24/02/18 SAB 10:00 SPORT TIME CORSICO – QUANTA VILLAGE B via Visconti di Modrone – Corsico
 24/02/18 SAB 09:30 QUANTA VILLAGE A – GARDANELLA via Assietta 19 – Milano
26/02/18 LUN 20:00 OKPADEL LOCATE MI GREEN – SPORT TIME CORSICO via del Carso 4 – Locate Triulzi
28/02/18 MER 20:30 SPORT PROMOTION 2 – GARDANELLA via Visconti di Modrone 2 – Corsico
03/03/18 SAB 09:30 QUANTA VILLAGE B – QUANTA VILLAGE A via Assietta 19 – Milano
03/03/18 SAB 10:00 CASTELLETTO – SPORT PROMOTION 1 via Reiss Romoli – Settimo Milanese
07/03/18 MER 20:30 SPORT PROMOTION 2 – SPORT PROMOTION 1  via Visconti di Modrone 2 – Corsico
10/03/18 SAB 09:30 QUANTA VILLAGE A – OKPADEL LOCATE MI GREEN via Assietta 19 – Milano
10/03/18 SAB 10:00 SPORT TIME CORSICO – CASTELLETTO via Visconti di Modrone – Corsico
 10/03/18 SAB 12:30 GARDANELLA – QUANTA VILLAGE B via Achille Grandi 46 – Peschiera Borromeo